Что надо оформлять, что бы я была уверенна что дом останится за мной после смерти дедушки?
Новое завещание, которое отменит предыдущее.
Договор ренты с пожизненным содержанием или иждивением или проживанием.
Дом сразу переходит в вашу собственность, но на нём будет обременение в виде ренты.
То есть продать вы его сможете только после окончания ренты.
А у дедушки гарантия, что вы его не оставите без содержания и крыши над головой.
.После того как я присмотрю за дедушкой не всплывёт ли этот родственник з заявлением что договор ренты дедушка подписал после инсульта и он недействителен? Вот что меня волнует.Ещё раз спасибо.
Ну так проведите комплексное медицинское обследование дедушки.
Очень многие так и делают, чтобы потом не погрязнуть в судебных разбирательствах.