LSN Messenger
Саранск, 02.08.2023, 09:23

Можно ли вернуть мужа на Украину после его ранения и смерти матери?

Вопрос №20656670 из г. Саранск
опубликован 02.08.2023, 09:23
Муж получил ранение на Украине, его отправили в госпиталь, по поводу смерти матери его отпустили домой 2 месяца он дома. Могут ли его опять забрать на Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он считается военнослужащим по контракту, что значит могут или не могут? У него время отпуска по окончании которого он обязан явиться обратно в часть

02.08.2023, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А он мобилизованный?

С уважением.

02.08.2023, 09:39

Да,, могут забрать, нет основания для увольнения со службы.

Увольнение только по здоровью или предельному возрасту.

02.08.2023, 09:57

Так как он не появился в госпитале без причины, через какое время его будут искать?

02.08.2023, 14:20

Получит тогда уголовную статью за дезертирство.

02.08.2023, 15:10

Доброе утро! Через какое время его могут признать дезертиром?

04.08.2023, 08:08

В таком случае ему грозит наказание по ч.2.1 ст.337 УК РФ.

04.08.2023, 08:14

Сроки реабилитации и отпуска закончатся и нужно возвращаться в в/ч, либо дополнительно проходить ВВК для определения категории годности после реабилитации.

02.08.2023, 15:09

По окончании отпуска и реабилитации он обязан вернуться к месту службы

04.08.2023, 08:13