Можно ли вернуть мужа на Украину после его ранения и смерти матери?
Он считается военнослужащим по контракту, что значит могут или не могут? У него время отпуска по окончании которого он обязан явиться обратно в часть
А он мобилизованный?
С уважением.
Да,, могут забрать, нет основания для увольнения со службы.
Увольнение только по здоровью или предельному возрасту.
Так как он не появился в госпитале без причины, через какое время его будут искать?
Получит тогда уголовную статью за дезертирство.
Доброе утро! Через какое время его могут признать дезертиром?
В таком случае ему грозит наказание по ч.2.1 ст.337 УК РФ.
Сроки реабилитации и отпуска закончатся и нужно возвращаться в в/ч, либо дополнительно проходить ВВК для определения категории годности после реабилитации.
По окончании отпуска и реабилитации он обязан вернуться к месту службы