Проблемы с наследством после смерти матери - муж не подавал заявление нотариусу 6 месяцев после смерти
У меня умерла мама на момент смерти она была в браке и проживала с мужем в квартире у неё осталась сберкнижка хранящееся у меня я написал заявлние натариусу о принятие наследства как положено 6 месяцев назад муж её к натариусу заявление не подавал и не приходил Каким образом будет обстаять дело по наследству.
Если муж не будет вступать в наследство, значит вы будете единственным наследником.
Её муж будет уведомлен об открытии наследства,после чего если не предпримет никаких действий, то нотариус посчитает что он не желает вступать в наследство. Вы получите всё наследуемое имущество, за исключением половины от совместно нажитого в браке