Санкт-Петербург, 02.08.2023, 13:08

А если нет освидетельствования? Чем доказан факт распития?

Вопрос №20657308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2023, 13:08
А если нет освидетельствования? Чем доказан факт распития?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет достаточных доказательств, то обжалуйте. Чтобы решить, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе документацией.

02.08.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. При отсутствии освидетельствования факт нахождения в состоянии опьянения или распития спиртного иногда может быть доказан свидетельскими показаниями.

02.08.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

Свидетелей нет. Ппс забрал подростка и увез в участок. Составили протокол о распитии в общ. месте и все. Теперь просят явиться для постановки на учет.

02.08.2023, 13:13

Нужно смотреть материалы дела. Чем и как они доказывали факт распития спиртного. Протокол, в том числе нужно смотреть. Чтобы избежать постановки на учет, нужно обжаловать постановление об административном правонарушение и прекратить дело, т.е. фактически нужно доказать, что не было никакого события правонарушения.

02.08.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А все зависит от того-был отказ или нет и что написано в протоколе

02.08.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

В протаколе написано. Распитие спиртного напитка, а именно "есса" в общ. месте.

Статья 20 часть 1 коапрф

02.08.2023, 13:25

Протоколом и актом

02.08.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Протокол есть. А что за АКТ?

02.08.2023, 13:28

Акт освидетельствования на состояние опьянения, который является основным доказательством, в случае его отсутствия факт распития недоказуем!

02.08.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Судя по всему, имеется в виду акт освидетельствования на состояние опьянения, который оформляется медицинским работником по результатам такого освидетельствования, если оно проводилось.

02.08.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

Не проводилось

02.08.2023, 14:06

Необходимо обжаловать протокол и решение о постановке на учёт н/л.

02.08.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Свидетельские показания, полученные в установленным законом порядке. Акт подписанный должностными лицами. - это только при развитии спиртного напитка на рабочем месте (нарушение Трудового законодательства)

В случае опьянения при управлении транспортного средства - только мед освидетельствование.

02.08.2023, 14:12
Оценка автора вопроса: