А если нет освидетельствования? Чем доказан факт распития?
Если нет достаточных доказательств, то обжалуйте. Чтобы решить, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе документацией.
Здравствуйте. При отсутствии освидетельствования факт нахождения в состоянии опьянения или распития спиртного иногда может быть доказан свидетельскими показаниями.
Свидетелей нет. Ппс забрал подростка и увез в участок. Составили протокол о распитии в общ. месте и все. Теперь просят явиться для постановки на учет.
Нужно смотреть материалы дела. Чем и как они доказывали факт распития спиртного. Протокол, в том числе нужно смотреть. Чтобы избежать постановки на учет, нужно обжаловать постановление об административном правонарушение и прекратить дело, т.е. фактически нужно доказать, что не было никакого события правонарушения.
Здравствуйте. А все зависит от того-был отказ или нет и что написано в протоколе
В протаколе написано. Распитие спиртного напитка, а именно "есса" в общ. месте.
Статья 20 часть 1 коапрф
Протоколом и актом
Протокол есть. А что за АКТ?
Акт освидетельствования на состояние опьянения, который является основным доказательством, в случае его отсутствия факт распития недоказуем!
Судя по всему, имеется в виду акт освидетельствования на состояние опьянения, который оформляется медицинским работником по результатам такого освидетельствования, если оно проводилось.
Не проводилось
Необходимо обжаловать протокол и решение о постановке на учёт н/л.
Свидетельские показания, полученные в установленным законом порядке. Акт подписанный должностными лицами. - это только при развитии спиртного напитка на рабочем месте (нарушение Трудового законодательства)
В случае опьянения при управлении транспортного средства - только мед освидетельствование.