Подана жалоба на отказ возбуждения дела о клевете по статье 128.1 часть 5 Кодекса РФ — действия лица, которое совершило тяжкое преступление (побои, повлекшие прерывание беременности), оспар
Чтобы ответить на ваш вопрос-нужно видеть содержание и мотивировку постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,и отказа прокурора.
А вообще- обжаловать Постановление об отказе в ВУД рекомендуется непосредственно сразу в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ
Причем тут полиция, прокуратура и областной суд???
Никто из них дело не возбудит все правильно
Это вообще дело ЧО и подлежит обращаться с заявлением в мировой суд
Вы используете ненадлежащий способ защиты Ваших прав. Вам не в полицию нужно, а в мировой суд, это дело "частного обвинения". рекомендуем Вам заключить соглашение с адвокатом, для того чтобы Ваши права был защищены надлежащим образом и квалифицированно. Судебные же расходы Вы можете возложить на обвиняемого.