Получение паспорта в 14 лет и возможность прописки в другом городе - основание формы 8
Здравствуйте, Елена.
Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской..
175. Заполнение бланка паспорта производится сотрудником, ответственным за оформление паспорта, с использованием специального принтера для печати на плотной бумаге и (или) многостраничных документах
184. В бланк паспорта вносятся следующие отметки:184.1. О регистрации заявителя или снятии его с регистрационного учета по месту жительства:
184.1.1. О регистрации по месту жительства путем проставления оттиска штампа размер, которого составляет 70 мм x 45 мм (приложение N 25 к Административному регламенту) или путем впечатывания отметки шириной 70 мм с помощью принтера (приложение N 26 к Административному регламенту).
В штампе указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, осуществившего внесение штампа, и подпись должностного лица в графе "Заверил".
В случаях, когда внесение штампа принтером производится при выдаче паспорта не по месту жительства, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России не указывается.
Т.о.,
сведения о регистрации по месту жительства заявителя при оформлении и выдаче паспорта должны быть внесены в паспорт сотрудником, производившим оформление и выдачу паспорта. Если такие сведения не были внесены, Вы вправе обратиться в УМВД региона (где выдавался паспорт) с жалобой на допущенные нарушения законодательства РФ.