Наказание для алиментщика за продажу гаража и ответственность судебного пристава
Никакого наказания ему не будет, так как он продал свое имущество. Согласно ст. 209 ГК РФ он имел право продать тому, кому захочет, в том числе и родственнику и судье.
А вот что касается пристава, то можете направить жалобу начальнику отдела за то, что пристав не наложил арест на это имущество. Тут дисциплинарная ответственность.
С Уважением!
Добрый день! Можно попробовать через суд доказать бездействие судебных приставов и взыскать с них определённую сумму денег в свою пользу. Также можно подать жалобу в органы прокуратуры, им внесут соответсвующие меры реагирования, но вам особой пользы от этого не будет, в некоторых случаях приставы в дальнейшем начинают лучше работать.
Наказание есть вплоть до уголовной ответственности за продажу арестованного имущества.
Если не было ограничений на регистрационные действия имущества должника, то он вправе был продать гараж. Если гараж совместно нажитое имущество, то сделку признавать незаконной и делить нажитое в браке пополам.