Как можно не платить пени по долгам за ком. услуги? Можно ли с квитанции их убрать?! Основной долг погашен.
Только если УК или РСО пойдет вам навстречу и спишет их в связи с погашением основной суммы долга.
Но это их право списать, не обязанность.
Пени начисляются законно, если оплату вовремя не производили.
Спасибо за ответ!
Анна, из личного опыта. Я сильно болела и накопила долг. Разумеется и пени. Обратилась к директору УК. И он согласился списать пени. Но юрист УК отказал мне в этом. Сказал, что УК не банк. И никакие пени списывать мне никто не будет. Юристы сайт подтвердили ответ. Удачи. Будьте здоровы.
Спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте. Нет, только через суд пытаться снизить пени при условии подачи заявления УК