Влияет ли перевод детского пособия на «конверт» на его статус как социальной выплаты?
У меня действует арест и взыскание, если детское пособие я закину в «конверт» (Сбербанк) а потом снова переведу на карту, останется ли у них статус «социальная выплата» ?
Здравствуйте.
Ни в коем случае этого не делайте.
Деньги на карту будут потом переведены с другим кодом не как социальная выплата и их просто спишут.
НО вы можете получить эти деньги в любом отделении банка, так как детские пособия вообще не подлежат списанию.
Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Желаю вам удачи!