И еще, мне жалко детей, может мне обратиться в какие нибудь инстанции?
У меня в квартире такая ситуация. Этим летом к нам сверху заселились соседи новые, семья неблагополучная, трое детей, постоянные пьянки, драки. И вот уже третий раз заливают наш туалет простите. Муж ходил к ним разговаривать, но они не открывали дверь. А еще после очередного затопа, муж опять таки поднялся к ним, и увидел вот какую картину: жена с мужем пьяные в стельку, почти обнаженные валяются на полу, причем дверь в квартиру была открыта! Дети спали в комнате, еще какой то мужик спал в другой комнате. Так вот, муж прошел в их туалет, и увидел дыру в самом унитазе! Он сфоткал унитаз на телефон. Ничего предпринимать не стал, оставил как есть. Сегодня прихожу домой после работы, на полу ковер мокрый, вода везде, обои наполнены водой! Поднялась я наверх к ним, хотела позвать и показать что они наделали, но они не открыли дверь. Соседка сказала, что они сегодня били все подряд, пьяные истерики и все в этом роде. Завтра опять попробую сходить. Скажите пожалуйста. Если она откажется возместить ущерб, как припугнуть их хотя бы. Если и дальше такое будет я конечно в суд обращусь. Но с чего начать. И еще, мне жалко детей, может мне обратиться в какие нибудь инстанции? Чтобы детей не мучали.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Первая рекомендация от таких соседей, застраховать квартиру.
Вторая после залива составлять акт, у Вас льет звоните в свой ДЭЗ пусть они разбираются перекрывают им воду и т.д.
Каждый залив надо оформлять документально.
Но если с них взыскать нечего, то страхование лучший вариант.
Спасибо за ответ!