Два года назад, я, перевела своего ребенка из одного детского садика в другой (ближе к дому).

Два года назад, я, перевела своего ребенка из одного детского садика в другой (ближе к дому). И у нас начались проблемы, посыпались жалобы на то что мой сын дерется, но заведующая уверяла меня что это-адаптация, собиралось родительское собрание по поводу МОЕГО ребенка, о котором я узнала только через 1 год от воспитателя из другой группы. Одна из родительниц как то раз мне сказала что: ВАШЕГО ребенка никогда не примут ни дети ни родители я была шокирована, т.к. воспитатель стояла и соглашалась с ней. Через какое-то время эта же воспитатель вытащила моего ребенка раздетого на мороз (потому что он медленно одевался), это было в первый день после 2-х месячного больничного. Моего сына воспитатели и дети зовут только по фамилии хотя он один в группе Артем. Остальным детям только по имени... В итоге мой ребенок замкнулся в себе, плакал каждое утро что не хочет идти в сад и т.д. И недавно зам. заведующей мне по секрету сказала, понаблюдав за жизнью в группе,-что мой ребенок абсолютно нормальный просто из него сделали ИЗГОЯ. уже неделю мы не ходим в д/с, наблюдаемся у психолога, реабилитируемся после посещения этого д/с, документы не забирали пока. Не зная как поступить сразу обратиться в прокуратуру или в департамент образования. Могу ли я не водить больше ребенка в д/с, а получать пособие на ребенка который не посещает Д/С в размере 5000 р.
Лучший ответ

На пособившие у вас нет законных оснований. Обращения в департамент и прокуратуру должного результата не дадут получите отписки. Возможно ситуацию разрешит суд, но компенсация будет мизерной и несопоставимой с причинными нравственным страданиями.