F43.22 повлияет ли на медкомиссию для получения вод. прав?
Повлияет при условии наличия диспансерного наблюдения.
Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) содержит пункт:
I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства F40 - F48.
Названный вами диагноз (смешанная тревожная и депрессивная реакция) охватывается этим пунктом. Но если диспансерное наблюдение не установлено или прекращено, препятствий не будет.
Если есть у чет, то да, повлияет, Даниил. Психиатр тогда не пропустит с первого раза.
Юристы - не гадалки. Проходите медосмотр, компетентные врачи примут решение в индивидуальном порядке,
Гражданка Кугейко!
Знание нормативных актов освобождает от необходимости заниматься гаданием.