Что можно сделать в ситуации: комитет образования назначил и.о директора человека из другой школы, коллектив полностью против
Лучший ответ
В правовом поле ничего не сделать. Мнение коллектива в данном вопросе не должно учитываться. Кого ставить и.о. работодатель решает сам. Можете только подготовить коллективное письмо с обоснованием ваших доводов, возможно вас услышат
Может быть против, но не они решают такие вопросы, увы.
Таня, решение кадровых вопросов принадлежит Комитету по образованию. Будьте здоровы. Удачи.
Мнение коллектива в данной ситуации никто и не должен спрашивать (на всякий случай - так же, как и мнение родителей).