Махачкала, 03.08.2023, 00:23

Можно ли деприватизировать квартиру и получить субсидию для семьи с дочерьми, если она была получена мужем в 2011 году?

Вопрос №20658686 из г. Махачкала
опубликован 03.08.2023, 00:23
Мой муж в 2011 году получил квартиру 76 кВ м: на меня, сына и квадраты полковник. После у нас родились ещё две дочери. На них он ничего не получал-говорят единожды получавший от войск. Можем ли мы деприватизировать квартиру, сдать ее росгвардии и встать на очередь на субсидию
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приватизировали - тогда сможете потребовать деприватизации. Но это не дает оснований для повторного получения жилья от государства по службе.

03.08.2023, 00:34

Если деприватизировать, сдать ее и изьявить желание на получение жилого помещения по избранному месту жительства.

03.08.2023, 00:46

Он сейчас служит или является пенсионером?

03.08.2023, 00:53

Служит. Стаж 33 года

03.08.2023, 01:03

Деприватизировать вы ее не можете, так как вы ее не приватизировали.

03.08.2023, 01:05

В том то и дело, что после получения мы ее приватизировали. У нас три свидетельства: на мужа, сына и меня. А на двух дочерей, которые после родились ничего не получали. Поэтому обидно

03.08.2023, 01:07

Так вам больше ничего и не положено - учётная норма жилья в Махачкале 15 кв.м. на человека, а у вас 76.

03.08.2023, 08:00

Нас пятеро + муж полковник

03.08.2023, 10:49

Поэтому хотели деприватизировать, сдать обратно и встать на очередь на субсидию. Но здесь много подводных течений

03.08.2023, 10:52