LSN Messenger
Петрозаводск, 03.08.2023, 01:56

Как написать в суд заявление на отмену взысканий за коммунальные услуги после 7 лет отсутствия проживания?

Вопрос №20658756 из г. Петрозаводск
опубликован 03.08.2023, 01:56
Меня интересует вопрос, а именно как написать в суд заявление на отмену взысканий за коммунальные услуги так как я там не проживаю больше 7 лет, а начисление идут
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В указанной Вами ситуации, Вам нужно подавать в суд не только возражения относительно исполнения судебного приказа, но и ходатайство на восстановление срока для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ). Без соответствующего ходатайства, суд приказ не отменит.

03.08.2023, 03:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Если вынесен судебный приказ, то получите его и с даты получения подайте возражение в соответствии со ст.128 ГПК РФ в тот суд где был вынесен с приложением документа к возражению, что не проживаете по данному адресу.

03.08.2023, 02:07

Это я знаю, мне нужен сам образец подачи заявления на отмену приказов в суд

03.08.2023, 02:56

Это платно

Можете заказать услугу в рамках ст.779 ГК РФ

03.08.2023, 03:00

По ЖК обязанность собственника и нанимателя оплачивать коммунальные платежи, даже если он не проживает, а зарегистрирован по указанному адресу. Вы можете при подаче на вас в суд, заявить срок исковой давности, который составляет 3 года.

03.08.2023, 03:25
Оценка автора вопроса: