В свидетельство о рождении отцом вписали бывшего мужа, потому как не прошло 300 дней со дня развода.
У меня ребенку 9 месяцев. В свидетельство о рождении отцом вписали бывшего мужа, потому как не прошло 300 дней со дня развода. На данный момент я нахожусь в браке с другим мужчиной. Обратившись в ЗАГС с вопросом можно ли изменить свидетельство о рождении ребенка, то есть вписать отцом моего настоящего мужа, мне сказали, что нужно обратиться в суд с заявлением, о аннулировании-вычеркивании записи отца, суд якобы рассматривает и выносит постановление. С ним потом идти в загс, муж пишет заявление об установлении отцовства и его сразу вписывают в свидетельстве. Подскажите форму да и что нужно отразить в данном заявление.
Лучший ответ
Подсказать форму и всё, что к ней нужно - невозможно. Консультация - это не обучение по юридической специальности.
Более того, то, что Вам сказали - бред. Нет исковых требований о вычеркивании записи об отце. Можно только оспорить отцовство.
Советую обратиться к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!