Кто прав и кто виноват - столкновение водителя-экспедитора с шлангом илососа
Рассудите кто прав кто виноват.?
Я водитель-экспедитор, машина у меня 5 т (развоз бытовой химии). Развозил товар по точкам. При заезде к магазину бытовой химии, наехал на шланг илососа, который был сверху закрыт коробками от бытовой химии, и я не увидел этот шланг и наехал на него. Шланг лопнул, и хозяин илососа требует деньги за него немалые. (50 т. р). На мой ответ, что шланг не дрлжен был быть закрыт коробками, он отвечает, а если б там была собака... ты бы ооже наехал... кто из нас прав?
Лучший ответ
Если не было ограждения, не было предупреждающих знаков, то ничего не платите, посылайте его в суд.