Прочитал информацию: "Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении
Прочитал информацию:
"Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении следующих условий:
Возраст. Достижение общеустановленного возраста – 65 лет для мужчин, 60 лет для женщин (возраст определяется с учетом переходных положений приложений 5 и 6 к Закону № 400-ФЗ). Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д.
Стаж. Наличие требуемого страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства (иными словами, стажа на «гражданке»). В 2021 году он составляет 12 лет и будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году.
Коэффициенты. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов – на 2020 год она установлена в размере 18,6 и будет ежегодно повышаться до 30 в 2025 году.
Пенсия. Наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства."
В моей ситуации всё обстоит именно так.
Вопрос: на какие нормативные документы (№ законов, № статей) я могу ссылаться при обращении для назначения второй пенсии?
Спасибо.
Ответ прошу направит на электронную почту mvd-2010@mail.ru
Статья 3 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ