Страховые баллы не учитываются при назначении второй военной пенсии - что делать?

При назначении второй пенсии военнослужащему не учитывают страховые баллы приобретенные во время службы, яковы они вошли в военную пенсию, хотя военная пенсия не имеет никакого отношения к страховым баллам. Мои действия?

Лучший ответ

В соответствии с законодательством РФ (Федеральным законом от 20.11.1990 № 340-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих") военная пенсия рассчитывается на основании общей трудовой деятельности военнослужащего, включая периоды гражданской работы, но не учитывает страховые баллы. Стоит отметить, что некоторые категории военнослужащих, например, участники боевых действий, имеют право на дополнительные льготы.

Вам необходимо обратиться в управление СФР вашего региона и подать заявление о пересмотре решения. В заявлении нужно указать основания, по которым вы считаете, что пенсия была неправильно рассчитана.