Купили машину с номерами а на ней прекращена регистрация. Будут ли проблемы?
Денис, конечно будут, т.к. вы не сможете произвести её регистрацию в ГИБДД. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
А что делать?
Договор купли-продажи автомобиля не подлежит государственной регистрации, но является основанием для изменения сведений о владельце транспортного средства.
Новый владелец автомобиля должен обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД или МФЦ (если такая возможность в нем реализована) с заявлением о совершении регистрационных действий и необходимыми документами в течение 10 дней со дня его приобретения (п. 3 ч. 3 ст. 8 Закона N 283-ФЗ; п. 7 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764; Рекомендуемый перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2011 N 797; п. 1 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 N 1376; п. 2.1 Перечня, утв. Постановлением Правительства Москвы от 23.04.2014 N 219-ПП).
Здравствуйте.
Если бывший собственник прекратил учет в связи с продажей, а новый хозяин так и не переоформил машину на себя и продал ее вам, то у авто будут госномера, СТС и оригинал ПТС. Кроме того, продавец должен передать вам все договора с предыдущими хозяевами авто, начиная с того, который снял его с учета. Если с документами полный порядок, авто без проблем зарегистрируют.
Кроме стандартной госпошлины, вам придется заплатить за новые номера.
То есть, вам важно понять, кто снял машину с учета и по какой причине. И иметь все необходимые документы.
Нет, если цепочка договоров будет совпадать
Получите новые, проблем нет
Иногда могут быть проблемы, поэтому нужно смотреть конкретно ситуацию