Как разрешить финансовые проблемы после расставания - кредит и автомобиль в семейных отношениях
У меня такая ситуация у мамы. Мама с отчимом в браке купили машину (мама взяла потребительский кредит на себя, чтоб купить машину). 3 месяца назад отчим ушел от мамы, кредит не помогает ей платит. Они ещё не разведены. Подскажите, как в данной ситуации ей быть?
И если что с ним случится кому достанется машина?
Машина на отчиме зарегистрирована? Будем исходить из того, что на нем.
Если с ним что-то случиться - то машину унаследует Ваша мама как супруга (если нет других наследников первой очереди).
А вообще - лучше разделить имущество, и долги перед банком соответственно.