Можно ли одному из супругов забрать документ о расторжении брака по обоюдному согласию?
Екатерина, если вы расторгаете брак в органах ЗАГС, то Свидетельство о расторжении брака бывшие супруги могут получить каждый отдельно в удобное для них время, по согласованию с органами ЗАГС.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Каждый из супругов может получить свой документ.
В ЗАГСе каждый получает самостоятельно свой экз. свидетельства о расторжении брака и ставит печать в паспорте.
Каждый может забрать свой экземпляр
А обязательно ли его забирать?
Можно одному забрать свидетельство.
Оба супруга должны его получить, но можно по отдельности, не вместе