Моего мужа осудили как малолетку 9 апреля этого года, на 5.6 лет, по 111.
Моего мужа осудили как малолетку 9 апреля этого года, на 5.6 лет, по 111. ч 4 по 162. ч 2 по 162. ч 2 по 162. ч 2,хотела узнать у вас про удо, у него оно будет числиться по 1/2 по 2/3 или 1/3, все смегчающие причем есть, повестка с повинной тоже есть, сидит уже 8 месяцев, сколько примерно осталось подскажите пожалуйста? И про удо тоже вас прошу помогите узнать.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга.
ч. 4 ст. 111 УК РФ в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ, относится к особо тяжкому преступлению. В отношении Вашего мужа, в соответствии с п. В ч. 3 ст. 79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия не менее 2/3 срока наказания. Явка с повинной, несовершеннолетие и др. смягчающие обстоятельства были учтены судом при назначении срока наказания. При чем освобождение по УДО, это право суда, а не его обязанность.
Спасибо за ответ!