Муж скончался за месяц до всупления в наследство умершей матери. Мне теперь нужно ждать также 6 месяцев?
Нет, здесь нужно руководствоваться требованиями наследственного законодательства.
Если оставшаяся после смерти наследника (в данном случае мужа после смерти его матери) часть срока, установленного для принятия наследства, составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев. Поэтому наследникам уже покойного мужа следует поторопиться с обращением к нотариусу с заявлением о принятии наследства после его матери.
Да, вам также ожидать 6 мес.
Нотариусу сообщить о смерти наследника и вам подавать документы на принятие наследства.