Как можно снять вклад со счета умершей матери (умерла 2 месяца назад) , отец живой ему 84 года?
Лучший ответ
Вы можете получить до 100 тысяч рублей до принятия наследства на достойные похороны умершей.
Для этого вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу и приложить документы, обосновывающие расходы (например счета от похоронного бюро или крематория).
Вклад входит в состав наследственной массы. Наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Спасибо за ответ!