Какие документы нужно предоставить в СПФ для ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Список документов, необходимый для предоставления в орган, начисляющий и производящий выплаты: заявление на отпуск по уходу за ребенком и на назначение пособия; сведения о застрахованном лице; документ о рождении ребенка или его усыновлении оригинал + ксерокопия, а также предыдущих детей; документ, подтверждающий тот факт, что второму родителю подобное пособие не назначено и не начисляется, например, справка с работы или учебного заведения, для студентов; при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу) справка о заработной плате с прежнего места работы, если претендент менял место работы за последние 2 года
Добрый день!
Документы нужно предоставить работодателю, если работаете. Если не работаете, то в СФР.
Нужны будут паспорт, реквизиты счета, куда перечислять пособие, справка с места работы другого супруга, что он его не получает. В зависимости от конкретной ситуации могут потребоваться другие (дополнительные) документы.