Как восстановить водительское удостоверение после его лишения
Это нужно сделать не позднее 30 дней до окончания срока лишения Получите медсправку по форме № 003-В/у — если прав лишили за нетрезвое вождение. В остальных случаях справка не нужна Сдайте теоретический экзамен. Это можно сделать только в том подразделении, где находится ваше водительское удостоверение. Сдать экзамен можно по истечении половины срока лишения Оплатите штрафы, если они есть Получите водительские права.
Здравствуйте. Медицинская справка 003-В/У действительна в течение 1 календарного года со дня ее получения. Этот срок установлен Приказом Министерства здравоохранения №344 н от 15 июня 2015 года. Справка действительна при предъявлении её в отделениях ГИБДД даже в последний день её срока действия. Чтобы получить водительское удостоверение после отбытия срока наказания в виде лишения, необходимо представить сотруднику ГИБДД ДЕЙСТВУЮЩУЮ медсправку. Поэтому, если при получении водительского удостоверения срок её действия истечёт (1 год со дня её выдачи), то Вам необходимо заблаговременно пройти медкомиссию, и получить свежую медицинскую справку. С 1 марта 2022 года прохождение медкомиссии на права обязательно для водителей: перед сдачей на права; при замене прав по истечении срока действия; при получении прав после лишения; при выявлении заболеваний, при которых вождение автомобилем недопустимо.