Пожалйста являются ли действия моей бывшей жены самоуправством?
Пожалйста являются ли действия моей бывшей жены самоуправством? В августе 2011 г моя жена собрав вещи и детей сьехала с квартиры и подала на развод, в декабре 2011 года мы официально развелись. С августа 2011 года в квартире она не появлялась. Квартира ипотечная. Мне принадлежит часть квартиры. В ноябре 2012 года я был под административным арестом на 5 суток. 18 ноября меня освободили и меня встретила моя гражданская жена и рассказала что 17 ноября в квартиру взломав замок ворвалась моя бывшая супруга с пятью мужчинами и угрожая убийством моей гражданской жене выгнали из квартиры. В квартире находились еще моя родная сестра с мужем которые приехали в гости. В тот же вечер я приехал на квартиру, мне дверь бывшая супруга не открыла, я вызвал полицейских, она им тоже не открыла, и так же повторилось на второй день! Теперь я не знаю что мне делать все мой вещи, документы, деньги остались в квартире, куда меня не пускают и грозятся разделаться со мной если я попытаюсь взломать замок! Что мне делать? Попадает ли она под какую ни будь статью?
Лучший ответ
Вы собственник, можете на законных основаниях взламывать двери. Вызывайте МЧС, полицию и действуйте. Заодно можете написать заявление в полицию и прокуратуру, по факту препятствия вашего проживания в квартире. В дальнейшем, скорее всего ваш вопрос нужно решать в судебном порядке.
Спасибо за ответ! А под какую нибудь статью она попадает?