Я не являюсь ни собственником квартиры, в которой прописана, ни собственником находящихся там вещей.
Закон «Об исполнительном производстве» предусматривает возможность запрета на выезд должников за границу. Данный запрет на выезд должников за границу РФ устанавливается Службой судебных приставов в связи с неоплатой долгов, кредитов, налогов, штрафов и т.п. Нет существующего единого порядка определения запрета на выезд. В каждом субъекте РФ служба судебных приставов сама определяет размер задолженности должника, при котором ему может быть установлен запрет на выезд за границу. Ситуация осложняется и тем, что у каждого субъекта Российской Федерации есть своя служба судебных приставов, а значит и списки невыездных должников за границу формируются по каждому субъекту.
Стоит отметить, что как правило, о существовании запрета на выезд за границу должники узнают только при прохождении паспортного контроля.
Если вы не проживаете в России, то приставы составят акт о не проживании и осуществят росыск вашего имущества если ничего не найдут и проверка по всем адресам где вы можете жить то производство прекратят и направят исполнительный лист в банк, но варинат с выездом тоже возможем. как правило пристав договаривается с банком какие производства можно окончить а какие стоит еще подержать на исполнении, но пристав не будед держать на исполнении производство дольше двух месяцев если нет для этого основании, как правило по кредитам приставы оканчивают производства и возвращают листы.