В какой суд подать заявление о прекращении алиментов, если дочь вышла замуж?
В районный суд.
У вас дочь вышла замуж, но если есть долг то он никуда не денется, если долга нет, то после 18 лет автоматически не начисляются
А если есть долг, его хотя бы уменьшат или перерасчет сделают с момента как она вышла замуж?
Только если ВЫ укажите это в иске
Выход дочери замуж никаких не влечёт последствий в виде уменьшения суммы долга и дочь тут совершенно ни при чём,алименты взысканы в пользу матери ребёнка, она является взыскателем.
А потому то,что вышла дочь замуж вообще к ней никакого отношения не имеет.
Здравствуйте! Исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов на содержание ребенка подается в районный суд.
Здравствуйте. Право обратиться в суд с иском есть у любого гражданина.
Заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском о расторжении соглашения в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон. При этом суд может учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон (п. п. 2, 4 ст. 101 СК РФ).
В районный суд Вам нужно
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте! Подайте иск в районный суд по месту жительства ответчика.