У меня была машина я её переписала её на дочь, в это время дочь вышла замуж, будет ли делиться машина при разводе дочери.
Вы толком то напишите.
В браке была дочь или нет, когда стала собственником.
По какому договору переписали..
А, то пишите, в это время дочь вышла. .., что значит в это время?
Наталья, машина при разводе делиться не будет, так как получена в порядке дарения, а подарки считаются личным имущество каждого супруга.
Закон четко говорит:
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здраствуйте!
Делиться не будет!
Но для подстраховки сделайте дарение машины.
Здравствуйте!
Если машина была переоформлена на дочь по договору дарения, то делиться при разводе не будет.
Машина не является совместным имуществом супругов, не подлежит разделу при разводе.
- см. ст. 36 СК РФ.
Как оформили? Договор дарения или купли-продажи?