Обратилась в службу занятости населения г.Норильска.
Обратилась в службу занятости населения г.Норильска. На учет поставили, а статус безработного не дают мотивируя, что регистрация у меня в другом городе (Барнаул) Соответственно не могу получать пособие по безработице, а главное пройти курсы повышения квалификации. Что делать в такой ситуации? С уважением, Светлана.
Если хотите получить указанное от органа занятости - обратиться по месту регистрации по месту жительства.
А другие варианты есть?Вы наверное не в курсе,где Норильск и где Барнаул.У меня нет возможности летать туда-сюда.И работа мне нужна в Норильске.
С уважением,Светлана.
Да нет, в курсе. Просто это не основание утверждать, что закон в таких случаях можно нарушать.
Я не говорю о нарушении закона.Я обратилась с вопросом,для того.чтобы выяснить,есть ли другте пути решения моего вопроса.
Светлана.
Странное обоснование - по закону нельзя, какие могут быть иные законные пути, которые Вы подразумеваете?