Отказ в едином пособии на детей - Как обжаловать неправильный расчет доходов и выяснить источник ошибочной информации?

Прислали отказ едином пособии на детей, указав, что имеется превышение доходы и якобы заработок за 12 месяцев составил 1750000, но у нас не было такого заработка. У мужа зп 20 тыс, я была беременна и не работала. Что делать? Как это обжаловать? И откуда такие цифры у них вообще?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо получить письменный отказ и обращаться в суд с административным исковым заявлением

Здравствуйте, либо ошибка, либо либо эта сумма поступлений денежных средств на ваш счет и счет мужа, например продали какое либо имущество... Более подробней изложите ситуацию.

Это точно не сумма поступлений. У нас были поступления такого размера с середины 21 до мая 22 года. Это явно ошибка. Никакого имущества не продавалось, потому что его нет даже в наличии. Они могут пересмотреть заявление, если написать жалобу? Или заново подавать заявление?

Здравствуйте, откуда у них такие цыфры пояснить сложно, обжаловать можно в судебном порядке, если вы сможете доказать отсутствие такого заработка, но лучше бы ознакомиться в Пенсионном фонде с их расчётом, чтобы понимать откуда цифры. Как один из вариантов, написать жалобу в орган прокуратуры, если они сами проведут проверку и в случае наличия ошибки в расчёте Пенсионного фонда сами его обжалуют.