Саяногорск, 10.12.2012, 08:47

Имею ли я право требовать перечисления зарплаты на карту сбербанка или мне могут законно отказать?

Вопрос №2066105 из г. Саяногорск
опубликован 10.12.2012, 08:47
У меня на работе всем сотрудникам перечисляют зарплату через акционерный банк. Сейчас готовится новый выпуск карт. Меня услуги этого банка совершенно не устраивают (комиссии за зачисление зарплаты на счет, комиссия за снятие наличных в родном банкомате, невозможность перевести деньги на другую карту и т.д.) На мою просьбу зачислять зарплату на карту сбербанка мне ответили категорическим отказом. Так как все бюджетники города получают зарплату через этот акционерный банк, и если я не подпишу договор на выпуск и обслуживание новой карты я останусь без аванса и без зарплаты. Имею ли я право требовать перечисления зарплаты на карту сбербанка или мне могут законно отказать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, зависит от условий указанных договоров.

ТК РФ.

"Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором".

10.12.2012, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Андрей Аркадьевич спасибо. Хочу уточнить, т.е. если в кол. договоре или трудовом договоре указано, что зарплата перечисляется в АкБХ (акционерный банк Хакасии) то ничего сделать нельзя и я вынужденна пользоваться услугами данного банка? И мою просьбу перечислять деньги на счет (карту) сбербанка вполне могут игнорировать?

10.12.2012, 12:14

Увы, действительно так.

10.12.2012, 13:09