Как определить законность взимания комиссии за внесение платежей по просроченной кредитной карте?
У меня кредитная карта, по ней истек срок хранения. Банк отказал в выпуске новой карты. Проблема заключается в следующем. Теперь, чтобы вносить ежемесячные платежи на счет данной карты, банк взимает комиссию. Ранее когда карта была действительна, я вносила платежи по карте через банкомат, комиссия в этом случае не взималась. Я обратилась в банк, мне ответили, что необходимо оплачивать либо с комиссией, либо, если комиссии платить не согласна, то только через почту России. Через почту России не удобно и платежи идут до 10-ти рабочих дней. Вопрос: насколько законны комиссии за внесение платежа по кредитной карте, банком, в котором оформлялась карта? Если это не законно, как я могу это оспорить у них, либо на что сослаться? Спасибо.
Анна.
Лучший ответ
Комиссии законны и обоснованны тарифами и условиями, которые Вы подписывали. На "инкассации" денег банк терпит расходы, поэтому и компенсирует их комиссиями.
Благодарю Вас за полезную консультацию!