Как отказаться от доли в приватизированной квартире в центре Москвы в пользу бывшего опекуна без непозволительных налоговых выплат?
Возникла следующа ситуация: необходимо отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу бывшего опекуна (двоюродной бабушки). Владеем в равных долях 2 х-комнатной квартирой в центре Москвы, сумма налога при оформлении договора дарения дальнему родственнику или договора купли-продажи для нас непозволительна, есть ли какие либо иные варианты?
Лучший ответ
Если владеете долей более трех лет, то никакого налога при купле продаже не оплачивается
Может и глупость... Но - подарите по цепочке от одного близкого родственник к другому члену семьи. Иногда это возможно.
Просчитайте.
Хотя налоговики сразу могут уцепиться как за притворную сделку ...?
Продайте ей долю за 1 млнруб, с этой суммы налог не платится в любом случае.