Почему взрослый сын не может получить компенсацию по новому указу Президента РФ о социальных гарантиях военнослужащим и их семьям?

Вопрос №20661192 из г. Кострома
опубликован 04.08.2023, 02:15
Почему совершеннолетний сын не может получить компенсацию, а родители и жена могут? Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (с изменениями и дополнениями)
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что так определил закон.

04.08.2023, 04:27

Закон должен быть справедливым, в данном случае он не справедлив к старшему сыну, который продолжает род своего героически погибшего отца.

04.08.2023, 14:59

Ваше несогласие с законом и отношение к нему для вас ничего не меняет.

04.08.2023, 15:03

Ситуация, что мне 31 год и я не получил ничего, а младший сын отца, сделанный на стороне, которому 18 лет (учащийся очно) получил 12,5 млн и все остальные выплаты, в том числе орден мужества отца.

С матерью отец был разведён лет 15-20 назад, но они продолжали переодически вести общее хозяйство, в повторный брак мать не вступала.

04.08.2023, 15:03

Не завидуйте!

04.08.2023, 15:04

Вы уважайте мнение и поступки вашего отца - это он решил "сделать сына на стороне", который также продолжает род своего героически погибшего отца.

04.08.2023, 15:14

Я уважаю, но указ абсурдный, потому что жена и родители могут получить компенсацию, а родной сын нет.

04.08.2023, 17:14

Существуют специальные нормы, регулирующие понятие "член семьи" в конкретных правоотношениях. К примеру, в ст. 325 ТК РФ, регулирующей вопросы компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, к членам семьи работника отнесены муж, жена, несовершеннолетние дети, фактически проживающим с работником.

04.08.2023, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034