Почему взрослый сын не может получить компенсацию по новому указу Президента РФ о социальных гарантиях военнослужащим и их семьям?
Закон должен быть справедливым, в данном случае он не справедлив к старшему сыну, который продолжает род своего героически погибшего отца.
Ваше несогласие с законом и отношение к нему для вас ничего не меняет.
Ситуация, что мне 31 год и я не получил ничего, а младший сын отца, сделанный на стороне, которому 18 лет (учащийся очно) получил 12,5 млн и все остальные выплаты, в том числе орден мужества отца.
С матерью отец был разведён лет 15-20 назад, но они продолжали переодически вести общее хозяйство, в повторный брак мать не вступала.
Не завидуйте!
Вы уважайте мнение и поступки вашего отца - это он решил "сделать сына на стороне", который также продолжает род своего героически погибшего отца.
Я уважаю, но указ абсурдный, потому что жена и родители могут получить компенсацию, а родной сын нет.
Существуют специальные нормы, регулирующие понятие "член семьи" в конкретных правоотношениях. К примеру, в ст. 325 ТК РФ, регулирующей вопросы компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, к членам семьи работника отнесены муж, жена, несовершеннолетние дети, фактически проживающим с работником.
Юридические услуги в Кострома