Почему я должна платить за мусор, если не живу в доме в деревне?
ПОтому, что наличие объекта недвижимого имущества в силу ст. 210 ГК РФ, ч. 3 ст. 30 ЖК РФ порождает безусловную обязанность несения бремени содержания принадлежащего имущества.
Собственники твердых коммунальных отходов (ТКО) не вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО, под обращением с ТКО понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение ТКО.
Моя статья
Если вы откроете ЖК РФ и прочитаете про оплату за ТКО и кто её платит, то решали бы вопросы, а не копили бы долги.
Платить обязаны.
Так меня никто не уведомлял что нужно мне оплачивать! А сразу пришла квитанция на такую сумму!
Если не заключали договор, ни разу не платили, все это пустое с их стороны. Практика на вашей стороне.
И я не с кем договор не заключала на предоставление мне такой услуги!
Договор заключается автоматически со всеми собственниками жилья через 14 дней после опубликования в открытых источниках оферты
Таков закон, собственники жилья обязаны оплачивать данную услугу даже, если они не проживают в нем.
Здравствуйте. Вы обязаны независимо от проживания. До марта 2023 года. После этого срока можно в регоператор написать заявление и приложить документы, подтверждающие ваше проживание в другом месте. Но до марта взыщут через суд. Когда подадут заявление-примените сроки давности (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами
Собственник в любой случае платит за вывоз тбо
Начать платить текущие платежи. Долг не признавать и не оплачивать. Ждать обращения регионального оператора в суд. Сначала будет судебный приказ, который Вы должны отменить. Далее при рассмотрении спора в исковом порядке заявить о пропуске срока исковой давности и снижении пени.