У нас в деревни мусор забирают 1 раз в неделю, неужели мы должны платить по полной стоимости?

Вопрос №14999494 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2018, 23:53

У нас в деревни мусор забирают 1 раз в неделю, неуже ли мы должны платить по полной стоимости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Галина!

Нужно читать договор, который заключен между муниципальным образованием и той организацией, которая вывозит мусор. Если в договоре нарисано, что 1 раз а сутки, то все законно. Попробуйте написать в администрацию муниципального образования и потребовать объяснения. В случае, если не поможет, есть правоохранительные и надзорные органы.

18.12.2018, 12:33

Мусор вывозят не один раз в сутки, а один раз в неделю.

18.12.2018, 15:03

Вывоз мусора является обязательной коммунальной платой для жителей многоквартирных домов, а частный сектор заключает договор по собственному желанию. Во всяком случае нужно смотреть договор и вносить в него изменения, если не устраивает график вывоза мусора.

19.12.2018, 08:44