У нас в деревни мусор забирают 1 раз в неделю, неужели мы должны платить по полной стоимости?
У нас в деревни мусор забирают 1 раз в неделю, неуже ли мы должны платить по полной стоимости?
Добрый день Галина!
Нужно читать договор, который заключен между муниципальным образованием и той организацией, которая вывозит мусор. Если в договоре нарисано, что 1 раз а сутки, то все законно. Попробуйте написать в администрацию муниципального образования и потребовать объяснения. В случае, если не поможет, есть правоохранительные и надзорные органы.
Мусор вывозят не один раз в сутки, а один раз в неделю.
Вывоз мусора является обязательной коммунальной платой для жителей многоквартирных домов, а частный сектор заключает договор по собственному желанию. Во всяком случае нужно смотреть договор и вносить в него изменения, если не устраивает график вывоза мусора.