Земельный участок: земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения садоводства.
Имею в собственности земельный участок в СНТ (земли населенных пунктов), а также построенный на нем капитальный дом для круглогодичного проживания. На земельный участок и дом имею свидетельства о регистрации прав собственности.
В свидетельстве на дом указано: строение - дом, назначение - жилой.
Могу ли я оформить в нем прописку (регистрацию)? Обязательно ли в суд?
вы имеете право зарегистрироваться по указанному адресу. в суд идти причин нет.