LSN Messenger
Курган, 04.08.2023, 08:09

Продажа квартиры с уступкой 25% в пользу ребенка - необходимость официального документа и его составление

Вопрос №20661451 из г. Курган
опубликован 04.08.2023, 08:09
Я покупаю квартиру у бывшего зятя для своей дочери и внучки. Он является единоличным собственником этой квартиры. Бывший зять продает мне эту квартиру уступив 25% от ее рыночной стоимости в пользу ребенка. От меня он требует официальный документ о том, что он передал эти деньги. Фактически он ничего мне не передает, а только уступает. Какое из этих слов в данной ситуации является правильным? Возможно ли, как и где составить такой документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое лучшее для Вас указать реальную стоимость, он напишет расписку, что получил полный расчет за квартиру, а Вы напишите ему расписку, что получили от него для таких-то целей в дар ребенку такому-то сумму.. и потом законному представителю ребенка по расписку отдадите..

04.08.2023, 09:15

Может какое то соглашение к договору купли-продажи можно сделать?

04.08.2023, 09:28

С какой целью он это делает? Нотариальное соглашение или расписка

04.08.2023, 08:11

Видимо, чтобы себя от чего то обезопасить

04.08.2023, 08:23

Непонятно ничего. Как он уступает?

Если заключается договор купли-продажи, то его достаточно и акта приёма-передачи.

Чтобы не возиться с непонятными схемами, лучше договор давления заключить.

04.08.2023, 08:15

Уступает, значит продает за стоимость ниже рыночной

04.08.2023, 08:20

Значит и передавайте деньги за минусом 25%. Вы все изложили так, будто нет никакой продажи, а на самом деле дарение

04.08.2023, 08:22

Я и буду отдавать деньги за минусом этих 25%, а ему нужен об этом документ

04.08.2023, 08:26

Что такое договор давления?

04.08.2023, 08:22

Дарение *

04.08.2023, 08:22

Не забывайте читать личные сообщения

04.08.2023, 08:23

Ничего не пишите. В ДКП пусть указывает стоимость жилья с учётом его желания вы ему под расписку отдадите сумму. Обратитесь к юристу. А то непонятно куда вас хочет завести зять. Лучший вариант, купите квартиру на стороне.

04.08.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.08.2023, 09:29

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

04.08.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.08.2023, 10:48