И ещё могу ли я подать сама на установление времени общения с ребёнком?
Мы в официальном разводе 2,5 года.
При совместной жизни муж выпивал, постоянно оскорблял и угрожал. 2 раза был случай, когда он забирал ребёнка к себе, он выпивал дома. На протяжении этих 2 х лет, приходил к ребёнку когда хотел, я не запрещали. Сейчас у меня новая семья и мы с ребёнком переехали в другой город жить. Отцу ребёнка я сказала об переезде после того как мы уже уехали. Так как с его стороны были постоянные угрозы что он меня зарежет или моего мужчину, если узнает.
По закону после развода ребёнок остался жить со мной, ему в октябре будет 6 лет. На новом месте мы его устроили в садик. Сейчас он мне угрожает судом, якобы я украла ребёнка. И требует адрес дет сада. Я боюсь давать адрес чтобы он не забрал ребёнка. Так как нет ограничения на то что бы он не мог забрать ребёнка. В суд не обращается на установление времени свидания с ребёнком.
Помогите пожалуйста в этом вопросе.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете сами подать иск в суд на установление времени общения отца с ребенком.
Да, подавайте иск об определении места жительства ребёнка с Вами и установлении порядка общения с ним