Как удалить судимость из базы МВД и решить проблемы при поиске работы в сфере продаж и вождении
В подростковом возрасте получил 2,5 года условного срока по ст. 158, 161 УКРФ было это 16 лет назад, но до сих пор это доставляет проблемы при устройстве на работу в сфере продаж, обычным водителем! Подскажите, есть возможность удалить судимость из базы МВД, или существуют какие-то другие способы решения проблемы?
Лучший ответ
Увы, но до достижения вами возраста 80 лет в справке будет эта информация и даже суд ее своим решением не исключит.
Информация не удаляется, Игорь. Даже через суд.
Здравствуйте.
Убрать или удалить сведения о судимости нельзя. Удаление информации о том, что человек находился на скамье подсудимых, будет храниться практически вечно
Игорь, добрый день.
Данную информацию из базы Информационного центра удалить невозможно. Даже несмотря на то, что человек отбыл наказание, и судимость была погашена.