Возможно ли законное удаление персональных данных о судимости из базы МВД?
Кто то говорит что унечтожение персональных данных из базы мвд возможно... а кто то говорит что не как вы считаете возможно ли законно удолить данные о судимости из инф центра мвд? с уважением спасибо.
Нет, это невозможно сделать по некоторым причинам,храниться будут сведения 80 лет.
Здравствуйте, нет не удалить их оттуда никогда
Невозможно.
Здравствуйте!
Вы спрашивали про законный путь. Его нет!!
В обход закона пока можно это сделать.
Удачи Вам.
нет можно попробовать в судебном порядке
Просто один юрист говорит что можно и присылал судебную практику что удолить можно при чём законно
Молодец этот юрист, но иногда бывают случаи по оправдательным приговорам и др. реабилитирующим основаниям - удаляли раньше сведения.
Это неправда. Информация хранится в информационном центре УВД достаточно долго, её не удалить
Ну согласно ст 86 я уже считаюсь не судим значит сведения обо мне ложные...и мвд не законно удерживает мои персональные данные..
Интересное мнение, стоит дискуссии.
Вы вели со мной переписку по этому вопросу около недели, здесь Вам ответили юристы - и так и не поняли, что к чему. Вам нравится порассуждать, так идите на прием очно к адвокату.
В общем всё понятно спасибо вам )
У меня есть знакомый адвокад он тоже сказал что нет неьзя удолить ну 3 сказали что можно теперь я гада вы не правы или они....