Возможно ли законное удаление персональных данных о судимости из базы МВД?

Вопрос №9959417 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.03.2016, 00:44

Кто то говорит что унечтожение персональных данных из базы мвд возможно... а кто то говорит что не как вы считаете возможно ли законно удолить данные о судимости из инф центра мвд? с уважением спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно сделать по некоторым причинам,храниться будут сведения 80 лет.

12.03.2016, 00:48

Здравствуйте, нет не удалить их оттуда никогда

12.03.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

Невозможно.

12.03.2016, 00:56

Здравствуйте!

Вы спрашивали про законный путь. Его нет!!

В обход закона пока можно это сделать.

Удачи Вам.

12.03.2016, 02:18

нет можно попробовать в судебном порядке

12.03.2016, 18:26

Просто один юрист говорит что можно и присылал судебную практику что удолить можно при чём законно

12.03.2016, 00:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно сделать по некоторым причинам,храниться будут сведения 80 лет.

12.03.2016, 00:48

Молодец этот юрист, но иногда бывают случаи по оправдательным приговорам и др. реабилитирующим основаниям - удаляли раньше сведения.

12.03.2016, 00:55

Это неправда. Информация хранится в информационном центре УВД достаточно долго, её не удалить

12.03.2016, 00:56

Ну согласно ст 86 я уже считаюсь не судим значит сведения обо мне ложные...и мвд не законно удерживает мои персональные данные..

12.03.2016, 00:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно сделать по некоторым причинам,храниться будут сведения 80 лет.

12.03.2016, 00:48

Интересное мнение, стоит дискуссии.

12.03.2016, 01:01

Вы вели со мной переписку по этому вопросу около недели, здесь Вам ответили юристы - и так и не поняли, что к чему. Вам нравится порассуждать, так идите на прием очно к адвокату.

12.03.2016, 01:06

В общем всё понятно спасибо вам )

12.03.2016, 01:05

У меня есть знакомый адвокад он тоже сказал что нет неьзя удолить ну 3 сказали что можно теперь я гада вы не правы или они....

12.03.2016, 01:12