Проблемы с автоотчетом - Перекупщик, ДКП и столкновение – что делать?
Купил авто у перекупщика, связи с хозяином по птс нету, чтобы поставить автомобиль на учёт написали ДКП собственноручно, после этого попал в ДТП не по своей вене, страховая компания связалась с прошлым владельцем по птс который пояснил что продал данный автомобиль два года назад другому человеку, после чего страховая компания позвонила мне и сказала что нужно писать письменный отказ от страховки или они обратятся в полицию
Лучший ответ
Добрый день, вероятнее всего они имеют ввиду, что вы оформили поддельный ДКП если сделали его от лица первого владельца, которого при составлении и подписании договора небыло, что является нарушением и влечет за собой то, что Вы укзали ложные сведения при постановке на учет автомобиля и договор купли продажи недействиельный.
Что делать в этой ситуации?
Ну и пусть обращаются. Если полис у вас действительный, то вам нечего опасаться
Своё авто не успел застраховать.
Полиса нет - все, финиш.