Томск, 04.08.2023, 12:17

Кому следует подавать иск - управляющей компании или подрядчику по ремонту крыши, в случае затопления квартиры из-за нарушения технических норм?

Вопрос №20661959 из г. Томск
опубликован 04.08.2023, 12:17
На кого следует подать в суд: ук силами подрядчика ремонтировало крышу, подрядчик нарушил тех нормы в результате чего затопило квартиру, вопрос, нам нужно подавать иск на ук непосредственно, так как содержание общего имущества (крыши) это их обязанность? Или на непосредственного виновника-подрядчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще вам нужно предъявлять иск стст 131-132 УПК РФ к управляющей компании а подрядчика определять в качестве третьего лица на стороне ответчика

04.08.2023, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Можете предъявить иск сразу двум ответчикам, ст. 40 ГПК.

04.08.2023, 12:19

УК и подрядчик-ответчики

04.08.2023, 12:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Елена, иск следует подать к УК либо сразу к двум ответчикам.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

04.08.2023, 12:20

Можете также в иске указать двух ответчиков и УК и подрядчика

04.08.2023, 12:21