К кому подавать иск по поводу неустранения недостатков в новостройке, к застройщику или управляющей компании?

Лучший ответ

Иск подавать к застройщику. УК не имеет к этим дефектам никакого отношения.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Подавайте к обоим. Взависимости от недостатков. На какой стадии возникли.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Владимир Викторович

Соответственно за недостатки строительства несет ответственность именно застройщик.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Можно подавать иск к обоим ответчикам. За производственные дефекты застройщик несёт ответственность в течение 5 лет.

Спасибо за дельный совет!