Краснодар, 04.08.2023, 12:58

Несостоявшаяся поездка из Сочи в Самарканд - Как вернуть деньги за билеты?

Вопрос №20662061 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2023, 12:58
Тщательно планировала поездку из Сочи в Самарканд с 7-13 августа 2023 года, т.к. дешевых билетов в Самарканд из Сочи не было я купила из Минеральных Вод в Самарканд невозвратный билет, а 13.08. из Самарканда в Сочи. Компания отменяет все рейсы из Сочи в Самарканд и обратно с 06.08.по 27.08. и я осталась без обратного билета, мне предложено поменять на другую дату и неудобный рейс. Я отказалась, попросила вернуть деньги за билеты в оба конца, отказали, только Самарканд Сочи вернут, хотя вся ситуация это результат манипуляций с рейсами авиакомпании. Как вернуть деньги за билет из Минеральных Вод не знаю уже... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите им письменную претензию на возврат денег. И через 10 жней если не будет ответа, или ответ отрицательный подавайте в суд

04.08.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Не подскажете, где образец претензий по такому вопросу можно посмотреть

04.08.2023, 13:01

В интернете ищите - претензия о возврате денежных средств за приобретенный товар (услугу). Либо обращайтесь к юристу

04.08.2023, 13:04

Вернут только за отмененный рейс

04.08.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

В суде и полиции Вам вряд ли помогут, онлайн можете подать запрос на возврат средств

04.08.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Лариса Викторовна!

Дело в том, что здесь никакая подача претензии не поможет. Напрямую связи отмены обратных рейсов с невозвратным билетом нет, но есть упущенная выгода, на которую Вы и должны упирать если будете подавать иск+возмещение морального вреда

Это реально и возможно

04.08.2023, 18:53