Можно ли обжаловать решение суда о лишении прав из-за ДТП с повреждением забора и возможные последствия для матери с несовершеннолетними детьми?
Единственый вариант обжаловать-упор на малозначительность, ст.2.9 КоАП РФ. шансы 50 на 50. на такая практика распространенная. Обращайтесь в личку к юристам и обсуждайте условия помощи.
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какие доказательства были представлены в суд?
Постановление есть у Вас на руках?
Опрашивали ли Вас в ГИБДД?
Да, опрашивали, постановление на руках
Добрый день!
Шансов очень мало, почти их нет. Уточните, в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Вы заявляли о том, что у Вас ребенок инвалид?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет, на суд приехать не смогла
Здравствуйте, конечно пробуйте обжаловать, в Вашей ситуации можно говорить о малозначительности. Обратитесь за помощью к юристу в личных сообщениях, жалобу надо составить правильно.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы вправе обжаловать, только что это Вам. лишение права управления транспортными средствами на административный арест не заменят
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так, если претензий нет, все восстановлено, я никого не сбила
По поводу претензий потерпевшего: наличие, или отсутствие претензий не играет никакой роли для ПРЕКРАЩЕНИЯ дела, так как КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО прекращение дела по примирению сторон. Сторонами в этом деле являются: ГОСУДАРСТВО, и нарушитель. Государство не заинтересовано в прекращении дела, оно исполняет карательные функции: НАКАЗАТЬ за нарушение. Единственное, на что влияет возмещение ущерба - это на тяжесть наказания. Судья при наличии документов о возмещении ущерба может назначить наказанному не полтора года лишения, а год, и месяц, например.
Обжаловать решение вы имеете право. А какой будет результат - сказать сложно. В любом случае, подавая жалобу, вы ничего не теряете, поскольку вам уже итак назначено максимальное наказание.
Обжаловать - можно. Отменить постановление о лишении - нельзя. Альтернативное наказание по ч. 2 ст
12.27 КоАП РФ - административный арест, он не применяется к женщинам, имеющим детям.
Юридические услуги в Петрозаводск