Чужой велосипед в кустах - что делать и как избежать неприятностей?
Добрый день!
Вам грозит ответственность за хищение.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, фактически это кража. Избавьтесь от него или в полицию отвезите.
С уважением.
День добрый! Ответственность за кражу наступает с момента, когда лицо берёт вещи ему не пренадлежащие, не имея значения знает лицо, кому эта вещь пренадлежит, важно какие цели данное лицо преследует, когда берёт данную вещь. То есть, Вам надо влюбом случае сообщить в полицию, что я нашёл велосипед и забрал его домой, готов передать его владельцу, но не знаю кто владелец, подскажите как поступить. Данным действием Вы даёте понять, что цель взять велосипед была не обаготится, тем самым уголовное преследование по факту кражи, к Вам отношения иметь не будет.
Идите и сдайте его в полицию с родителями, либо избавьтесь от него, но предварительно уберите свои пальчики и другие материалы.